19.06.2017, 12:30
Количество просмотров 3482

В Воронеже после реконструкции открывается новый ЦУМ

Универмаг возродил свой исторический формат department store. В фокусе - европейские бренды.
В Воронеже после реконструкции открывается новый ЦУМ
 - рис.1
Универмаг возродил свой исторический формат department store. В фокусе - европейские бренды. 

20 июня в Воронеже, на Проспекте Революции, после реконструкции вновь открывается старейший торговый центр города - ЦУМ. Площадь обновленного четырехэтажного универмага составила 20 тысяч м², торговая площадь - 16 тысяч м². 

Архитектурное решение ЦУМа подчеркивает многолетнюю историю здания, которое с момента своего открытия в 1967 году остается одной из самых значимых достопримечательностей города.  Дизайн нового универмага созвучен лучшим мировым образцам архитектуры исторических торговых комплексов.

Витрины и внутреннее оформление «ЦУМ-Воронеж» в трендовой стилистике Urban Jungle («Городские джунгли») создала известная московская декораторская компания FLOWERBAZAR. В оформлении было использовано более двух с половиной тысяч цветов и листьев. Как объяснила управляющий партнер компании Анна Желябовских, тропические мотивы - один из главных трендов в декоре в 2017 году. 

«Перед нами стояла задача поддержать мировой тренд, отразив общую идею оформления магазина как в витринах, так и внутри торгового пространства с помощью флористических и декоративных элементов. Работая над созданием эскизов, мы вдохновлялись красотой экзотических растений и современными тенденциями мировой флористики», - отметила она. 

Внутреннее пространство ЦУМа выстроено по принципу товарно-тематического зонирования, а интерьеры представленных магазинов, хотя и выполнены в различных стилях, преемственных стилям своих брендов, объединены тем не менее общей концепцией единого торгового пространства. 

В основу этой концепции легла расслабленная атмосфера европейского шопинга, которую, в том числе, помог создать традиционный для ЦУМ формат открытой выкладки - так называемый department store, где представлены концептуальные корнеры известных брендов. 

Еще одна особенность концепции «ЦУМ-Воронеж» - акцент на европейские бренды, которые до сих пор были слабо представлены в Воронеже или не представлены вовсе. При этом 10% ассортимента магазина будет представлено коллекциями pret-a-porter (бренды Brunello Cucinelli, Kiton, Brioni, Roberto Cavalli, Blumarine, Fabiana Filippi), 30% - чуть менее дорогими товарами premium класса (Red Valentino, M Missoni, Versace Collection, Boutique Moschino), 50% будет отведено маркам среднего ценового сегмента (Jacob Cohen, Adriano Goldschmied, Diesel, Gas, Love Moschino, Versace Jeans), а оставшиеся 10% займет продукция mass market (Mango, Cortefiel, S’Oliver Superdry).   

«Почти по всем направлениям мы работаем напрямую с производителями, сотрудничая с ведущими мировыми фабриками по производству одежды, обуви и аксессуаров. Проект ЦУМ очень интересен нашим партнерам как первый проект такого масштаба и формата в регионе. Они готовы внедрять свои инновационные решения, уникальные концепции ритейл-организации в нашем универмаге наряду с ведущими мировыми центрами моды. Например, в Mango у нас реализована новейшая концепция дизайна и организации торгового пространства - нечто подобное на данный момент воплощено только в Германии и Бельгии, а теперь у нас, в «ЦУМ-Воронеж». Много интересных интерьерных решений. Например, корнер Cortefiel декорирован авангардной люстрой ручной работы, созданной по дизайну Christian Louboutin. Мы планируем внедрить ряд самых инновационных проектов в ритейле, но пока не будем раскрывать все секреты - в ближайшем будущем наши гости сами все смогут увидеть и попробовать», - рассказала управляющий директор ЦУМа в Воронеже и учредитель компании Smart Fashion Group Ирина Горбань.

В день открытия 20 июня ЦУМ сделает подарок своими посетителям в виде 30% скидок на покупки, а также праздничной программы и ярких модных показов. 

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ