20.09.2019, 12:30
Количество просмотров 2623

В Связном и Сstore спрос на новые iPhone вырос в два раза

«Связной» подвел итоги первого дня предзаказов новых смартфонов Apple – iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max.
В Связном и Сstore спрос на новые iPhone вырос в два раза
 - рис.1

«Связной» подвел итоги первого дня предзаказов новых смартфонов Apple – iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max. Предварительный заказ можно оформить в интернет-магазинах svyaznoy.ru и c-store.ru.

«Традиционно россияне вместе со всем миром ждут новые модели iPhone с большим интересом. В этом году по итогам первого дня объем предзаказов iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max увеличился вдвое по сравнению с прошлогодними показателями iPhone Xs и iPhone Xs Max, а iPhone 11 и вовсе показал впечатляющий рост на 370% по сравнению с iPhone XR», – прокомментировал Давид Борзилов, вице-президент по продажам компании «Связной».

По итогам первого дня с момента старта предзаказов 51% клиентов «Связного» резервируют версию iPhone 11 на 64ГБ, в то время как конфигурациям на 128ГБ и 256ГБ предпочтение отдается в 40% и 9% случаев соответственно. Традиционно, самым популярным цветом является «черный», также востребованы новые «фиолетовый» и «зеленый». Что касается Pro-версий гаджетов, лидирует версия на 256ГБ: объем предзаказов iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max именно с таким количеством памяти составил 54% от общего числа заявок, на модели с 64ГБ и 512 ГБ приходится 26% и 20%.  Почти половина клиентов заказывает смартфоны в новом «темно-зеленом» цвете корпуса, еще четверть предпочитают классический «серый космос».  

Смартфоны Apple iPhone 11 доступны для предзаказа сразу в шести цветах корпуса: к традиционным для Apple «черному», «белому» и «красному» добавились «желтый», «фиолетовый» и «зеленый». Стоимость гаджета в «Связном» и Cstore начинается от 59 990 рублей. Устройства Apple iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max представлены в четырех цветовых решениях: помимо имеющихся цветов «серый космос», «серебристый» и «золотой» появился новый «темно-зеленый». Цена iPhone 11 Pro в «Связном» и Cstore составит от 89 990 рублей, iPhone 11 Pro Max – от 99 990 рублей. 

Покупатели могут оформить предзаказ на новинки от Apple и оплатить его заранее, или забронировать устройство, чтобы забрать его в магазине или интернет-центре ритейлера 20 сентября. Оставить заявку на модели можно на сайтах svyaznoy.ru, c-store.ru, через call-центры сетей и электронные каталоги, расположенные в магазинах Связного.
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ