20.10.2017, 13:44
Количество просмотров 1578

В России создадут собственную систему электронной торговли?

Выступая на круглом столе «Глобальная стратегия для развития российской экономики», министр экономического развития Максим Орешкин заявил о необходимости создания в России собственной системы электронной торговли.
В России создадут собственную систему электронной торговли?
 - рис.1Выступая на круглом столе «Глобальная стратегия для развития российской экономики», министр экономического развития Максим Орешкин заявил о необходимости создания в России собственной системы электронной торговли. 

Он отметил: «Очень важно двигаться вперед, здесь мы довольно серьезно отстаем, по сервисам электронной торговли. То, что как раз с точки зрения развития малых предприятий дает очень большой рывок с точки зрения доступности на внешних рынках. Это показал Китай со своими системами электронной торговли, это компании Alibaba, Aliexpress».

М.Орешкин также уверен, что развитие электронной торговли способствует росту несырьевого экспорта.

«Создание собственной системы электронной торговли, — добавил он, — это одно из важных условий дальнейшей диверсификации и активного роста несырьевого экспорта. У нас зачастую есть товары, есть товары, которые продавать, но, к сожалению, о них за границей никто не знает, эффективных способов доставки информации, доставки самих товаров пока у нас не существует».

По материалам ТАСС.

Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ