07.03.2013, 14:31
Количество просмотров 3217

В России может появиться авиакомпания Tinkoff Airlines

Совладелец и основатель ТКС-банка Олег Тиньков, рассказал в своем Twitter, что "решил запустить авиакомпанию Tinkoff Airlines".
В России может появиться авиакомпания Tinkoff Airlines
 - рис.1Совладелец и основатель ТКС-банка Олег Тиньков рассказал в своем Twitter, что "решил запустить авиакомпанию Tinkoff Airlines".

Ранее господин Тиньков неоднократно говорил, что банк для него временный проект и, как и он, как и другие проекты бизнесмена (сеть магазинов бытовой техники, студия звукозаписи, бизнес по производству пельменей, пивоваренная компания, сеть ресторанов), будет со временем продан, а он сам займется чем-то другим.

О. Тиньков в последнее время увлекается небанковскими проектами, в середине прошлого года он совместно с Goldman Sachs открыл собственный венчурный фонд Tinkoff Digital (инвестирует в рекламные технологии, интернет-проекты и мобильные приложения). Заявление о создании собственной авиакомпании ряд СМИ расценили как очередной знак охлаждения господина Тинькова к банковскому бизнесу, считают эксперты. Впрочем, он сам о конкретных планах по продаже банка пока не сообщал.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ