10.09.2015, 15:40
Количество просмотров 2553

В Москве стала доступна услуга каршеринга

В столице запустили систему поминутной аренды автомобиля.
В Москве стала доступна услуга каршеринга
 - рис.1

В столице запустили систему поминутной аренды автомобиля

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, эта дополнительная опция не призвана заменить такси и муниципальный транспорт, но позволит горожанам свободнее перемещаться по городу, особенно в местах с проблемным с трафиком.

"Сегодня в Москве начинает свою работу частная компания "Делимобиль", которая предоставляет относительно новую для нашего города услугу каршеринга – поминутную аренду автомобилей для краткосрочных поездок. Компания соответствует всем требованиям, предъявляемым Правительством Москвы. Благодаря каршерингу москвичи получат еще одну степень свободы в выборе способов передвижения. А транспортная система Москвы станет еще гибче, удобнее и современнее", – сказал мэр.

Как отметил мэр, системы каршеринга в столице развиваются благодаря частным инвестициям, без привлечения средств из бюджета. Единственный элемент поддержки программы властями – льготная оплата парковки.

Начальная стоимость аренды автомобиля – 5 рублей в минуту

В первый день горожанам станет доступно порядка 100 автомобилей Hyundai Solaris. К концу года компания собирается увеличить автопарк до 500 машин, которые будут припаркованны в разных частях города. Воспользовавшись автомобилем (не дальше МКАДа), его будет необходимо вернуть на парковку в пределах Третьего транспортного кольца. 

Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ