06.10.2015, 10:21
Количество просмотров 2530

В Китае появился авиаперевозчик для обслуживания грузов электронной коммерции

Сразу пять инвесторов вложили средства в авиакомпанию, которая будет обслуживать исключительно рынок электронной коммерции и экспресс-доставки.
В Китае появился авиаперевозчик для обслуживания грузов электронной коммерции
 - рис.1

Сразу пять инвесторов вложили средства в авиакомпанию, которая будет обслуживать исключительно рынок электронной коммерции и экспресс-доставки

Авиакомпания получила название United Star Express и была зарегистрирована в зоне свободной торговли Тяньцзинь. Ее уставный капитал достигает 63 миллиона долларов США. При наличии всех обязательных разрешений, перевозчик рассчитывает запустить коммерческие перевозки в середине следующего года.В планах компании развивать международные перевозки грузов в Европу и Америку.

Рейсы авиакомпании будут распространяться как на Китай, так и на соседние страны 

United Star Express Airlines будет осуществлять перевозки как независимая компания. Ее работу в течении первого года будет обеспечивать флот из 6 грузовых самолетов Boeing 737, Boeing 757 и Boeing 767. Новая компания будет работать только в сегменте доставки экпресс-грузов. 

Комментирует Алекс Васильев, руководитель департамента международного развития SPSR Express: 

«Это очень своевременное и правильное решение, поскольку количество заказов электронной коммерции из Китая растет семимильными шагами и уже сейчас на рынке остро ощущается нехватка провозных емкостей. Авиаперевозчики уже не справляются с объемами груза, которые генерируют ведущие китайские интернет-площадки.

Помимо этого, в самом Китае растет интерес к покупкам продуктов в США и Европе, поэтому эти провозные емкости будут востребованы и в обратном направлении».

Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ