12.10.2018, 14:45
Количество просмотров 5656

В гипермаркете «Лента» установили первый пандомат

«Пандомат» – автомат по сбору алюминиевых банок и ПЭТ-бутылок, установлен в гипермаркете «Лента» по адресу: Санкт-Петербург, ул. Савушкина, 112.
В гипермаркете «Лента» установили первый пандомат
 - рис.1

«Пандомат» – автомат по сбору алюминиевых банок и ПЭТ-бутылок, установлен в гипермаркете «Лента» по адресу: Санкт-Петербург, ул. Савушкина, 112.

Автомат, рассчитанный примерно на 400 единиц тары, будет принимать алюминиевые банки и разноцветные ПЭТ-бутылки объемом от 0,25 до 2 л, при этом покупателям не нужно будет снимать крышки и этикетки или сминать упаковку особым образом. После выемки собранную тару будут отправлять на переработку на завод в Петергофе.

«Пандомат» на Савушкина стал первым опытом компании по автоматизации раздельного сбора отходов. Параллельно компания развивает инфраструктуру по сбору и переработке батареек более чем в 30 городах присутствия, а также участвует в различных проектах по установке контейнеров для раздельного сбора ТБО по всей России. В следующем году, по результатам работы первого «Пандомата», инфраструктура может быть расширена еще на 20-30 подобных аппаратов в Санкт-Петербурге.

«Число наших покупателей, которые уделяют пристальное внимание проблеме раздельного сбора отходов, стремительно увеличивается. Отвечая на эту потребность, мы вместе с нашим партнёром «Национальная экологическая система» начинаем формировать инфраструктуру по раздельному сбору. В ближайшие несколько месяцев мы планируем собирать и анализировать обратную связь от наших покупателей по работе «Пандомата», разработать комплекс поощрений и просветительских активностей для продвижения культуры раздельного сбора отходов, чтобы в следующем году максимально расширить проект», - говорит Мария Филиппова, менеджер по связям с общественностью и государственными органами компании «Лента».
Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ