11.04.2016, 14:59
Количество просмотров 2230

В будущем люди смогут «качать» еду из интернета

Такой прогноз сделали футурологи из университета Вестминстера в исследовании развития технологий и общества к 2116 году.
В будущем люди смогут «качать» еду из интернета
 - рис.1

Такой прогноз сделали футурологи из университета Вестминстера в исследовании развития технологий и общества к 2116 году

Создатели доклада описали картину высокотехнологичного мира. Они считают, что в 2116 году жители планеты будут буквально «скачивать» еду из интернета и распечатывать ее на принтере. Пока это кажется фантастикой, но предпосылки для такого будущего уже есть.

3D-принтеры для печати еды уже существуют – так, например, уже были изготовлены шоколад и конфеты. А не так давно компанией Barilla был создан 3D-принтер, который печатает пасту. Из воды и муки твердых сортов пшеницы, аппарат печатает пасту любой формы.

Крупные международные компании сегодня тоже активно инвестируют средства в развитие технологий 3D-печати. Например, американский производитель авиационной, космической и военной техники Boeing предложил технологию печати в воздухе.

В новой технологии используются сразу несколько принтеров для подачи материала с диамагнитными свойствами. Как следует из описания проекта, принтеры должны располагаться вокруг основной точки, куда подается первая порция материала для создания основы. Материалом служит сверхпроводник, который удерживается в магнитном поле при сильном охлаждении. Принтеры, в свою очередь, наносят слои на основу.

Рубрика:
{}Розница
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ