15.06.2016, 14:30
Количество просмотров 3765

«Утконос» и SAP расширяют сотрудничество

Интернет-гипермаркет «Утконос» и SAP в рамках 15-летия партнерских отношений объявляют о расширении сотрудничества согласно стратегии цифровой трансформации «Утконос».
«Утконос» и SAP расширяют сотрудничество

 - рис.1Интернет-гипермаркет «Утконос» и SAP в рамках 15-летия партнерских отношений объявляют о расширении сотрудничества согласно стратегии цифровой трансформации «Утконос».

Сегодня стратегия развития «Утконос» направлена на цифровую трансформацию с целью роста бизнеса компании в нынешних экономических условиях. Согласно этой стратегии и в рамках многолетнего сотрудничества с SAP, в планах компаний – запуск оценки эффективности нового этапа проекта, направленного на такие области, как прогнозирование продаж, закупка товаров FMCG и CRM. Эти IT-инструменты позволят компании построить еще более эффективное взаимодействие с клиентами, принимать оперативные решения в режиме реального времени, тем самым получая новые возможности для роста.

Компании продолжат создание платформы для управления бизнес-процессами «Утконос» в области логистики, сбыта, хранения, контроллинга, финансов. Проект по внедрению решений SAP в «Утконос» стартовал в 2001 году с целью стандартизации и упорядочивания процессов. Уже в первые годы сотрудничества удалось снизить логистические затраты и оптимизировать ряд ключевых процессов.

В 2012 году компания «Утконос» кардинально изменила свой подход к логистической модели. Закрыв все офлайн магазины, компания сделала ставку на развитие онлайн продаж. Одновременно с этим была внедрена платформа SAP ERP for Retail и решение для управления складом SAP EWM. Данный комплекс позволил компании поднять эффективность бизнес-процессов на новый уровень, соответствующий высоким стандартам качества работы ведущих мировых ритейлеров.

Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ