07.12.2018, 16:00
Количество просмотров 5841

У Ленты - новый генеральный директор

Ритейлер «Лента» сообщил о назначении Германа Тинги на должность генерального директора вместо Яна Дюннинга.
У Ленты - новый генеральный директор
 - рис.1Ритейлер «Лента» сообщил о назначении Германа Тинги на должность генерального директора вместо Яна Дюннинга.

Герман Тинга назначен генеральным директором «Ленты» и уже вступил в должность, сменив Яна Дюннинга, который покинул компанию, уточняют представители ритейлера. 

С 2013 года Г. Тинга занимал позицию коммерческого директора «Ленты», а до этого работал директором по глобальному категорийному менеджменту и закупкам в сегменте непродовольственных товаров в Metro AG. Имея обширную экспертизу в маркетинге, категорийном менеджменте, закупках и мерчандайзинге, Герман на протяжении своей 32-х летней карьеры занимал различные позиции в высшем руководстве и советах директоров компаний розничной и мелкооптовой (cash&carry) торговли.  

Председатель Совета директоров «Ленты» Джон Оливер прокомментировал: «Совет директоров «Ленты» назначил Германа Тингу на должность Генерального директора вместо Яна Дюннинга. Мы благодарим Яна за многолетнюю работу в Компании. Нам удалось построить очень сильную команду и процессы во всех сферах бизнеса «Ленты», и мы рады продвинуть Германа на позицию генерального директора. Он не только вывел работу коммерческой службы на уровень лучших мировых стандартов, но и в целом способствовал достижению высоких операционных результатов, которых достигла компания за последние 5 лет. Мы уверены, что Герман станет успешным лидером «Ленты», и рады возможности продолжить работу с ним в новой роли».

Генеральный директор «Ленты» Герман Тинга прокомментировал: «Лента» добилась сильных позиций на рынке, несмотря на непростую ситуацию в продовольственном ритейле. У нас есть четкий план действий по дальнейшему развитию бизнеса компании. Я уверен, что «Лента» добьется еще большего успеха и рад возможности работать со всей командой над реализацией наших планов».

Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ