10.06.2016, 13:48
Количество просмотров 3535

У Airbnb появится конкурент

Бюджетная виакомпания Ryanair, крупнейшая по числу пассажиров в Европе, анонсировала появление собственного сервиса бронирования жилья в октябре 2016 гола, говорится в сообщении на ее сайте.
У Airbnb появится конкурент
 - рис.1

Бюджетная авиакомпания Ryanair, крупнейшая по числу пассажиров в Европе, анонсировала появление собственного сервиса бронирования жилья в октябре 2016 гола, говорится в сообщении на ее сайте.

Проект, который получил название Ryanair Room, будет запущен 1 октября на платформе сайта авиакомпании. Разработчики обещают «самый широкий выбор отелей, хостелов, гостиниц в формате bed and breakfast, вилл и жилых квартир по самой низкой цене».

«Все больше и больше клиентов требуют от Ryanair других продуктов, не полетов. И мы считаем, что Ryanair становится Amazon в области авиаперевозок», — подчеркнул гендиректор компании Кенни Якобс, говорится в сообщении. В разговоре c Reuters он отметил, что Ryanair планирует взимать с поставщиков жилья комиссию до 10%, тогда как «другие онлайн-агрегаторы» в этой области взимают 20%.

Агентство со ссылкой на данные компании Tripping.com сообщает, что конкурентами авиакомпании в сфере бронирования жилья станут Airbnb, Homeaway, Tripadvisor и Booking.com. В настоящее время каждый из них занимает 25% рынка.

Ryanair является крупнейшей авиакомпанией в Европе по числу пассажиров. В прошлом году ее рейсами летали 106 млн человек. 


ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ