09.09.2014,
14:34
![Количество просмотров Количество просмотров](/local/templates/retail_new/images/eye-count.png)
Twitter запустил тестирование кнопки «Купить»
Услуга позволяет сделать покупку кликом по твиту, не покидая сети микроблогов. Она будет доступна на мобильном приложении для Android- и iOS-устройств.
![Twitter запустил тестирование кнопки «Купить» Twitter запустил тестирование кнопки «Купить»](/upload/iblock/7c6/u13g213d4jw7g1h59j8i88ae3g7rf6bc.jpg)
![- рис.1 - рис.1](/upload/articles/174886/1_RL-site-img-plug.jpg)
Услуга позволяет сделать покупку кликом по твиту, не покидая сети микроблогов. Она будет доступна на мобильном приложении для Android- и iOS-устройств. По замыслу компании, она поможет развитию прямых продаж производителей тем пользователям, которые заинтересованы в их продукции.
Партнерами Twitter в организации услуги стали сервисы продаж и покупок, учитывающих профиль пользователя: Fancy, Gumroad, Musictoday, а в качестве платформы для платежей будет использован продукт компании Stripe.
Первые аккаунты, имеющие право размещать посты с кнопкой «Купить», принадлежат артистам, брендам и некоммерческим организациям, участвующим в сотрудничестве с Twitter. Например, такое право получили производитель одежды Burberry и артист Eminem. По клику на кнопку «Купить» пользователь получит дополнительную информацию по продукту и предложение подтвердить покупку. После ввода информации для оплаты и подтверждения желания приобретения продукта запускается механизм продажи.