16.08.2017, 13:08
Количество просмотров 1894

Туры в санатории станут продавать пакетами в 2018 году?

К следующему году в РФ могут появиться пакетные туры по типу «все включено» на санаторно-оздоровительные курорты. Инициатива принадлежит Национальной курортной ассоциации (НКА).
Туры в санатории станут продавать пакетами в 2018 году?
 - рис.1К следующему году в РФ могут появиться пакетные туры по типу «все включено» на санаторно-оздоровительные курорты. Инициатива принадлежит Национальной курортной ассоциации (НКА).

НКА разрабатывает инициативу вместе с Ростуризмом. Здравницам также планируют присваивать категории качества — А, В, С или D, после чего их внесут в специальный реестр. По мнению авторов предложения, это увеличит внутренний и внешний поток туристов. Экспертов считают, что пакетные туры могут подешеветь на 30%.

Если новшество введут, в путевки в санатории войдут перелет туда и обратно, трансфер из аэропорта до здравницы и обратно, а также обязательное трехразовое питание. Возможно, даже экскурсии.

Кроме того, вице-президент НКА Марина Виленская сообщила, что будет создан и специальный реестр для санаториев, которым будет разрешено продавать пакетные туры.

М.Василевская считает, что появление пакетных туров значительно снизит стоимость на путевки в санатории и тем самым привлечет туристов.

Президент же Союза туристических агентств Сергей Голов уверен: туроператорам будет невыгодно продавать такие туры: при продаже пакетной путевки места на перелет и проживание выкупаются заранее, и если тур не будет выкуплен, агентство понесет убытки. При этом он подчеркнул, что пакетные туры будут выгодны покупателям.

Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин считает, что стать популярным такое направление сможет только в случае, если Ростуризм совместно с другими ассоциациями будет ответственно подходить к оценке качества предоставляемых санаториями услуг.

Рубрика:
{}Туризм

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ