13.07.2017, 15:55
Количество просмотров 2397

ЦУМ начнет принимать Alipay у китайских туристов

ЦУМ станет партнером платежной системы Alipay в России - собственного сервиса Alibaba.
ЦУМ начнет принимать Alipay у китайских туристов
 - рис.1
ЦУМ станет партнером платежной системы Alipay в России - собственного сервиса Alibaba. 

Alipay (входит в Alibaba Group через Ant Financial Services Group) создана в 2004 году для осуществления платежей на одной из платформ корпорации - сайте Taobao. После к ней подключили все основные проекты группы, включая AliExpress. Теперь ей пользуются около 450 млн человек. При использовании сервиса покупатель передает деньги за товар не продавцу, а сервису, который «хранит деньги» до подтверждения получения заказа клиентом. Для проведения оплаты в розничной точке необходим специальный терминал - мобильная касса. В России Alipay появилась в апреле 2017 года, но пользоваться ею могут только обладатели карт, эмитированных китайскими банками.

По словам операционного директора ЦУМа Александра Павлова, доля китайских покупателей в ЦУМе постоянно растет. Поэтому здесь делают все возможное, чтобы обеспечить им максимально комфортные условия. ЦУМ уже нанимает консультантов, владеющих китайским языком. Mercury разработала туристическую шопинг-программу для ЦУМа и ДЛТ в Санкт-Петербурге еще в начале 2016 года.

В прошлом году Россию посетили около 1,5 млн туристов из Китая. Средний объем трат за одну туристическую поездку у китайцев составляет 4 тысячи долларов. Среди китайских туристов как раз популярны аксессуары люксовых производителей, ювелирные изделия, парфюмерия, косметика, которые продаются в ЦУМе, говорит директор по развитию бизнеса Alipay в России и СНГ Богдан Задорожный.

Рубрика:
{}Платежи

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ