30.12.2015, 14:25
Количество просмотров 3441

Toshiba остается в России

Корпорация отрицает озвученную в СМИ новость об уходе с российского рынка и намерена стать более открытой для прессы.
Toshiba остается в России
 - рис.1

Корпорация отрицает озвученную в СМИ новость об уходе с российского рынка и намерена стать более открытой для прессы.

Такое заявление сделал генеральный директор компании Hiroaki Tezuka в письме, которое было разослано средствам массовой информации во вторник, 29 декабря.

Напомним, что 14 декабря 2015 года газета «Коммерсантъ» сообщила о том, что Toshiba закрывает потребительский бизнес в РФ и сконцентрируется на корпоративных проектах. Уже на следующий день пресс-служба компании опровергла эту информацию, а Хироаки Тезука вчера окончательную опроверг эти данные.

«В декабре несколько федеральных изданий опубликовали недостоверную новость о том, что Toshiba уходит c российского рынка. Резонанс, вызванный этой вестью, поставил под удар бизнес всех подразделений компании и существенно затруднил заключение новых контрактов. Для наших заказчиков, дистрибуторов, ритейлеров и сервисных центров сообщение стало шоком. За прошедшие две недели я и мои коллеги сделали все возможное, чтобы убедить наших партнеров: Toshiba не уходит с российского рынка», - заявил глава российского представительства Toshiba.

По его словам, в силу недопонимания со СМИ Toshiba решила стать более открытой для них и общественности. По поручению главы "Тошиба Рус" пресс-служба компании будет оперативно реагировать на все запросы журналистов, проверять факты и согласовывать тексты не дольше 24 часов, а для онлайн-изданий и ежедневных газет - быстрее. Кроме того, планируется провести пресс-конференцию и рассказать там о ближайших и долгосрочных планах производителя.


Рубрика:
{}Розница
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ