19.02.2014, 13:04
Количество просмотров 2467

Торговый дом создадут в рамках соглашения о сотрудничестве между ФСИН России и Сбербанком

С инициативой создания Торгового дома выступил начальник финансово-экономического управления ФСИН России Олег Коршунов.
Торговый дом создадут в рамках соглашения о сотрудничестве между ФСИН России и Сбербанком
 - рис.1Директор ФСИН России Геннадий Корниенко и президент, председатель правления ОАО «Сбербанк России» Герман Греф подписали Соглашение о сотрудничестве, направленное на установление долгосрочных партнерских отношений между Федеральной службой исполнения наказаний и Сбербанком России.

В рамках Соглашения о сотрудничестве предусматривается рассмотрение возможности о реализации проекта по созданию Торгового дома, который будет заниматься продажей готовой продукции, производимой в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы.

С инициативой создания Торгового дома выступил начальник финансово-экономического управления ФСИН России Олег Коршунов.

По его словам, на сегодняшний день подразделения УИС, являясь федеральными казенными учреждениями в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ от 5 апреля 2013 года «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» фактически не имеют возможности участвовать в муниципальных торгах на поставку продукции. Торговый дом (в виде федерального государственного унитарного предприятия) сможет принимать участие в торгах, а затем размещать заказы в учреждениях уголовно-исполнительной системы, тем самым появится необходимое звено, которое соединит государственные структуры с производителями продукции. Осуществление финансирования через единый центр позволит повысить прозрачность в реализации продукции пенитенциарных учреждений, обладающих мощным производственным потенциалом.

Соглашение предусматривает также возможности финансирования инвестиционных проектов на цели реконструкции, строительства следственных изоляторов и исправительных учреждений, в том числе, реализуемых в рамках федеральных целевых программ.
Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ