16.01.2014, 13:31
Количество просмотров 2808

Торговые автоматы в США будут сообщать о калорийности продуктов

Вендинговым компаниям дается год, чтобы установить электронные дисплеи, которые будут давать информацию о калорийности продаваемых продуктов.
Торговые автоматы в США будут сообщать о калорийности продуктов
 - рис.1Пять миллионов торговых автоматов в США отныне обязаны уведомлять клиентов о калорийности и составе продуктов. Соответствующий пункт в закон о здравоохранении внесен президентом Обамой. Окончательные правила маркировки продукции появятся уже вначале текущего года.

Вендинговым компаниям дается ровно год, чтобы провести изменения по своим сетям и установить электронные дисплеи которые будут давать информацию о калорийности продуктов, или найти какой-либо другой способ доведения информации до клиентов, например, с помощью наклеек.

По подсчетам индустрии это нововведение обойдется американскому рынку торговых автоматов в 25,8 млн долларов и потом в 24 млн долларов ежегодно.

В США столько людей, страдающих ожирением (примерно 30,6% имеют стадию ожирения в той или иной степени, и 68% имеют лишний вес), что потребление ими хотя бы на 100 калорий в день меньше уже является большим достижением, считают в аппарате президента.
Ежегодно правительство США тратит порядка 147 млрд долларов на борьбу и лечение людей страдающих ожирением, а также сопутствующих ему заболеваний. Ущерб экономики США от этих проблем составляет 865 млрд долларов.

Поэтому в скором времени, помимо вендинговых автоматов, дающих информацию о калорийности продуктов, давать такую информации обяжут все рестораны и кафе.
Однако многие специалисты не согласны с программой здравоохранения президента. Маркировкой и информированием о калорийности продукта проблему не решишь, считают эксперты.
Рубрика:
{}Self-Checkout

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ