20.09.2019, 14:37
Количество просмотров 1503

Tele2 продолжит эксперимент с eSIM

Минкомсвязи разрешило оператору Tele2 продолжить эксперимент по выдаче eSim.
Tele2 продолжит эксперимент с eSIM
 - рис.1

Минкомсвязи разрешило оператору Tele2 продолжить эксперимент по выдаче eSIM, рассказал замминистра связи Олег Иванов. Оператор решил вопросы обеспечения безопасности применения eSIM, сказал он. В тесте будут принимать участие до 15 000 абонентов, указывает он. Сроки эксперимента он не уточнил.

Tele2 первым из российских операторов начал выдавать абонентам eSIM 29 апреля в нескольких московских салонах, но уже на следующий день выдача была приостановлена. Оператор объяснял это нехваткой виртуальных SIM-карт. Тогда Tele2 планировал выдать 5000 eSim в рамках эксперимента. Сколько успели выдать, не раскрывалось. 14 мая Минкомсвязи сообщило, что попросило оператора приостановить проект – «до разрешения всех вопросов, касающихся безопасности». Компания просьбу ведомства удовлетворила и остановила выдачу eSim, говорил тогда представитель Tele2. 

Собеседник, близкий к Tele2, подтвердил, что оператор возобновил выдачу виртуальных SIM-карт в нескольких московских салонах связи. Получить eSim могут как клиенты, заранее оформившие предзаказ, так и новые пользователи. Будет выдана ограниченная партия виртуальных карт, уточняет он, но не называет точное количество.
Рубрика:
{}Телеком

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ