17.06.2016, 12:15
Количество просмотров 2197

Tele2 планирует занять 10% рынка столицы к концу 2016 года

Гендиректор оператора Сергей Эмдин сказал, что в текущей ситуации, в которой находится мобильная отрасль, срок окупаемости инвестиций составит 1,5-2 года.
 - рис.1

Гендиректор оператора Сергей Эмдин сказал, что в текущей ситуации, в которой находится мобильная отрасль, срок окупаемости инвестиций составит 1,5-2 года.

«Т2 РТК Холдинг» (оказывает услуги под брендом Tele2) планирует занять 10% на столичном рынке к концу 2016 г., рассказал ТАСС гендиректор оператора Сергей Эмдин в кулуарах ПМЭФ.

«Мы уже подошли к рубежу 2,5 млн абонентов (из 40 млн сим-карт в Московском регионе, то есть около 5%. Надеемся, что рост продолжится и в обозримой перспективе - конец этого года либо первое полугодие следующего года - мы займем до 10% московского рынка», - сказал гендиректор оператора Сергей Эмдин. Он также отметил, что набор абонентской базы Tele2 в столице опережает график, однако при этом "немножко страдает ARPU" (показатель среднего дохода на одного абонента).

Гендиректор оператора не раскрыл объем средств, которые были вложены в запуск и развитие Tele2 в Москве, однако рассказал, что в текущей ситуации, в которой находится мобильная отрасль, срок окупаемости инвестиций составит 1,5-2 года.

«Мы будем продолжать инвестировать, в этом году фокус на покрытие внутри зданий, фокус на Московской области, и в июле мы запускаем LTE-450», - уточнил Эдмин, напомнив, что оператор также планирует развивать свою сеть в метро.
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ