12.12.2013, 14:33
Количество просмотров 3797

Synqera внедряет технологию персонализации коммуникаций с покупателями в супермаркетах ЛЭНД

Synqera представляет свой первый проект с продуктовым ритейлом – сетью супермаркетов ЛЭНД, лидером премиум сегмента в Северо-Западном регионе России. 
Synqera внедряет технологию персонализации коммуникаций с покупателями в супермаркетах ЛЭНД
 - рис.1Synqera, международная технологическая компания, специализирующаяся на персонализации коммуникаций с покупателями в физических магазинах, представляет свой первый проект с продуктовым ритейлом – сетью супермаркетов ЛЭНД, лидером премиум сегмента в Северо-Западном регионе России. Synqera внедряет инновационную технологию коммуникаций с покупателями: интерактивные устройства, установленные в выбранных для пилотного проекта магазинах сети, в режиме реального времени предлагают покупателям персонализированный контент на основе данных профиля покупателя и его истории покупок.

Компактные принтеры с сенсорным экраном, Генераторы Лояльности Synqera, во входной зоне и экраны покупателя Simplate на кассах магазинов используют программную платформу Synqera для сбора и анализа данных. Интегрированное решение позволяет предсказывать предпочтения покупателей, анализировать покупательские инсайты и формировать персональные рекомендации. В условиях постоянно возрастающей конкуренции это позволяет решать актуальные задачи рынка ритейла: индивидуальный подход к покупателям, релевантный ассортимент и высокий уровень сервиса.

Ниже приведено подробное описание устройств и их функционала в супермаркетах премиум-класса ЛЭНД.

Генератор Лояльности
Генератор Лояльности Synqera - компактный термальный принтер на входе в магазины сети, предоставляющий покупателям перечень персонализированных сервисов на основе анализа данных карты лояльности.
Технология позволяет гостям находить и открывать для себя интересные товары, продукты из списка специальных предложений и промоакций. 
 
Решение оптимизирует процесс покупки для всех покупателей сети, но особенно эффективно для постоянных клиентов ЛЭНД с длительной историей покупок.
Для розничной сети Генератор Лояльности – удобный маркетинговый инструмент для роста среднего чека и частоты покупки, работы с покупательской лояльностью, проведения промо кампаний. Например, на базе анализа покупок система может предложить покупателю переключиться с более дорогой марки регулярно потребляемых товаров на аналог, продающийся под брендом самого магазина.

Функционал Генератора Лояльности на время пилотного проекта включает:
• Персонализированные списки покупок
Предсказываются программной платформой на основе анализа профиля покупателя, истории его покупок, дня недели, времени суток в момент посещения магазина.
• Тематические списки покупок
Созданы для решения бытовых проблем – например, организации детского
праздника или романтического ужина, и включают в себя товары, рекомендованные ЛЭНД.
Содержат необходимую информацию о наличии товара в магазине, актуальных ценах и специальных предложениях в момент посещения магазина.
Включают в себя индивидуальные рекомендации новых товаров и актуальных для покупателя специальных предложений.
• Рецепты дня
Тематические рецепты в одной из категорий – горячее, холодное или десерт, отобраны ЛЭНД из кухонь разных стран мира.
Включают рекомендации качественных продуктов и ингредиентов из ассортимента магазина.
В последнюю неделю декабря Генератор Лояльности будет предлагать блюда из новогоднего меню.

Simplate
На кассах ЛЭНД появится Simplate – интерактивный экран покупателя с поддержкой технологии NFС. Устройство создано для привлечения и монетизации внимания покупателя в процессе оплаты покупки.
На первом этапе пилотного проекта задачей Simplate является сбор и анализ обратной связи от покупателей с помощью интерактивных опросов в режиме реального времени на экране устройства. Планируемый функционал Simplate также будет включать в себя рекомендации актуальных товаров, персональных купонов и визуализацию программы лояльности во время ожидания оплаты на кассе. Более того, встроенный NFC модуль и соответствующие сертификаты позволяют Simplate проводить бесконтактные платежи, взаимодействовать с бесконтактными картами лояльности и мобильными телефонами с поддержкой с NFC.

«Наши клиенты отличают ЛЭНД от других магазинов благодаря широкому ассортименту высококлассных товаров, импортируемых нами со всего мира, качеству нашей внутренней кулинарии, персональным рекомендациям от экспертов, – рассказывает генеральный директор сети супермаркетов ЛЭНД Илья Штром. – Система аналитики и персонализации Synqera охватывает все важные точки контакта с покупателями в процессе покупки. Понимание того, как покупатели выбирают те или иные товары и включают их в свой регулярный ассортимент, позволит нам обслуживать наших покупателей еще лучше».

Подход сети ЛЭНД к процессу покупки, с уникальными сервисами сомелье и бариста, зонами релаксации и детскими игровыми комнатами, полностью соответствует персонализированной технологии привлечения покупателей Synqera.

“В ходе недавно проведенного нами опроса мы выяснили, что 85% покупателей верят, что процесс покупки можно улучшить. Предоставление покупателю информации о скидках на продукты, которые он уже покупал ранее, имеет значительное влияние на покупательскую лояльность, тогда как информация, полученная покупателем в магазине, заметно влияет на импульсные покупки", – рассказывает Филипп Шубин, операционный директор Synqera . "В продуктовой сети ЛЭНД у нас есть идеальная возможность применить эти знания".

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ