06.07.2015, 09:38
Количество просмотров 2220

"Связной" получит 1 млрд рублей от МКБ

Сеть салонов электроники "Связной" привлекла кредитную линию Московского кредитного банка (МКБ) объемом 1 миллиард рублей, сообщают российские информагентства.
"Связной" получит 1 млрд рублей от МКБ
 - рис.1Сеть салонов электроники "Связной" привлекла кредитную линию Московского кредитного банка (МКБ) объемом 1 миллиард рублей, сообщают российские информагентства. 

В самом "Связном" отмечают, что кредитная линия на данный момент "позволяет рефинансировать часть текущего долга на более выгодных, чем ранее, условиях, что особенно актуально в текущей экономической ситуации". 

В компании подчеркнули, что за пять месяцев текущего года ритейлер уменьшил свой кредитный портфель на 2,5 миллиарда рублей, погасив ряд кредитов (по данным СМИ, в феврале 2015 г. он составлял 15 млрд рублей). 

"Ритейлер досрочно выполнил поставленную задачу по сокращению кредитного портфеля, и до конца 2015 года команда будет заниматься поиском наиболее выгодных условий кредитования с текущими банками–партнерами", - сообщили в компании. 

На сегодняшний день у компании 5 кредиторов, крупнейший из них – Сбербанк, в их числе также банки группы ВЭБ. В компании также сообщили, что параллельно "Связной" аккумулировал 1 миллиард рублей депозитов. 

Параметры кредитной линии стороны не раскрывают.
Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ