22.01.2019, 12:15
Количество просмотров 1541

Связной и Евросеть подсчитали переводы

В магазинах объединенной компании Связной | Евросеть растет количество денежных переводов.
Связной и Евросеть подсчитали переводы
 - рис.1В магазинах объединенной компании Связной | Евросеть растет количество денежных переводов.

Речь идет о росте на 11% в сравнении с 2017 годом. 

Общее количество переводов увеличилось на 4% в сравнении с 2017 годом. Средняя сумма одного денежного перевода выросла на 12% и составила 15 тыс. руб.

Наиболее популярным направлением для осуществления финансовой операции стали страны СНГ, на которые пришлось 93% от всех переводов. Чаще всего клиенты Связного и Евросети отправляли деньги в Таджикистан, Узбекистан и Кыргызстан. На европейские страны пришлось 0,4% от всех переводов, в ТОП-3 вошли Сербия, Германия и Болгария.

На Азию пришлось — 0,6%, Африка — 0,6%, на Австралию, Северную и Южную Америку — 0,4%.   Доля внутрироссийских переводов составила 5%. Самыми популярными российскими городами, в которые осуществляются переводы стали Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск. 

«Сегодня наши магазины являются универсальными точками, где можно в рамках одного окна решить большое количество повседневных задач: оплатить коммунальные услуги, пополнить и оформить банковские карты, погасить все виды кредитов и многое другое. Также мы видим, что переводы денежных средств являются одной из самых популярных и востребованных услуг», — отметил Антон Павлов, директор телекоммуникационных и финансовых услуг объединенной компании Связной | Евросеть.

В Связном и Евросети действуют стандартные тарифы по денежным переводам, комиссия за оказание услуги начинается от 0%, максимальная сумма перевода составляет 580 тыс. рублей. География стран, доступных для отправки переводов в Связном и Евросети, включает более 115 стран мира с возможностью безадресного получения, включая Россию и страны СНГ.

Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ