06.11.2015, 10:00
Количество просмотров 5619

Starbucks: доля платежей мобильной коммерции компании составила 21%

Сумма платежей осуществленных с помощью мобильного приложения в четвертом квартале финансового года достигла 1,03 миллиарда долларов.
 - рис.1

Сумма платежей осуществленных с помощью мобильного приложения в четвертом квартале финансового года достигла 1,03 миллиарда долларов

Starbucks инвестирует внушительные суммы в развитие мобильной коммерции. Доля таких транзакций в Starbucks уже достигла 21% от платежей, сообщает издание Internet Retailer, ссылаясь на Говарда Шульца, генерального директора компании, который отметил, что для Starbucks m-commerce, в данный момент, является стратегическим приоритетом.

По заявлению представителей компании, сумма платежей m-commerce составила в четвертом квартале финансового года 1,03 миллиарда долларов, а общий объем продаж – 4,9 миллиарда долларов.

Внедрение систем для осуществления мобильных платежей во всех 7500 кофейнях сети на территории США было завершено в сентябре по итогам развертывания «Mobile Order & Pay program». В настоящее время компания перешагнула отметку в 5 миллионов мобильных транзакций каждую неделю. Представители Starbucks отметили, что в среднем по всей сети более 10% заказов оплачиваются с помощью мобильных устройств.   

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ