23.08.2017, 12:08
Количество просмотров 2143

Спиннеры подстегнули рост импорта пластмассовых игрушек в Россию

Импорт пластмассовых игрушек в России во втором квартале 2017 года увеличился на 32 % по сравнению с тем же периодом 2016 года и составил 68,8 миллиона единиц.
Спиннеры подстегнули рост импорта пластмассовых игрушек в Россию
 - рис.1Импорт пластмассовых игрушек в России во втором квартале 2017 года увеличился на 32 % по сравнению с тем же периодом 2016 года и составил 68,8 миллиона единиц. 

Всего в РФ ввезли таких товаров на 24,8 миллиона долларов США. 

Президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров Антонина Цицулина говорит, что на динамику импорта повлияла в том числе мода на спиннеры. 

Она добавляет: «Из-за разницы в курсах последние два года был спад ввоза — заказывали игрушки по минимуму. Теперь укрепился рубль, и рынок оживился. Кроме того, появилась модная игрушка, которой раньше не было. Спиннеры — дешевый и легкий по весу товар, и их закупают много. Однако популярность игрушки, по словам Цицулиной, уже падает.

По данным исследования Aliexpress и «Яндекс.Денег», «спиннер» — по-прежнему самый популярный запрос у российских пользователей интернет-магазина. Вместе с тем, в августе эту игрушку искали на 70 процентов меньше, чем в середине лета.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ