22.12.2015, 09:00
Количество просмотров 2268

Специалисты ИРИ выступают за легализацию продажи лекарств через интернет в России

Данное предложение было сформулировано на состоявшемся в рамках российского форума «Интернет-экономика» круглого стола «Интернет + Медицина».
 - рис.1

Данное предложение было сформулировано на состоявшемся в рамках российского форума «Интернет-экономика» круглого стола «Интернет + Медицина»

Согласно данному документу, до сентября 2016 года Минздраву Российской Федерации предлагается подготовить список изменения в законодательстве РФ, которые коснутся лицензирования онлайн-аптек.

Как результат, любой гражданин, сможет купить нужные лекарства, не выходя из дома (в случае если приобретение этих медикаментов не требует рецепта), а при соблюдении специальных требований и препарат, продающийся по рецепту.

Более того, возможно, Минздрав и Минкомсвязи подготовят перечень аптечных товаров, для которых не требуется специальных условий перевозки – такие лекарства можно будет отправлять по почте или доставлять курьером. В данный момент, продажа лекарств в интернет-аптеках запрещена.

Эксперты ИРИ также предлагают создать в РФ минимальную нормативно-правовую базу, обеспечивающую возможность оказания дистанционной медицинской помощи (июнь 2016 г.), а также ведения частной медицинской практики (сентябрь 2016 г.).

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ