23.01.2015, 14:02
Количество просмотров 1831

Союз по мониторингу и контролю качества товаров в интернет-магазинах основан в Китае

В Китае создан союз по обмену информацией о качестве товаров и определению недобросовестных фирм в сфере электронной коммерции.
Союз по мониторингу и контролю качества товаров в интернет-магазинах основан в Китае
 - рис.1В Китае создан союз по обмену информацией о качестве товаров и определению недобросовестных фирм в сфере электронной коммерции, сообщил в четверг официальный представитель службы по контролю качества.

Чжан Цинжун (Zhang Qinrong), заместитель руководителя Главного государственного управления КНР по контролю качества, инспекции и карантину (AQSIQ), заявил, что союз будет объединять интернет-ритейлеров и устранять с рынка электронной коммерции недобросовестных участников, а также компании, занимающиеся незаконной деятельностью.

Электронная коммерция развивается в Китае стремительными темпами, оборот онлайн-ритейла в первые три квартала 2014 года достиг 1,8 трлн юаней (293,89 млрд долл. США), на 49,9% превысив аналогичные показатели 2013 года.

В то же время, жалобы на контрафактную или низкокачественную продукцию должны поступать в единый орган надзора.

Ч. Цинжун отметил, что AQSIQ основало государственную платформу для обмена информацией, а также планирует создание базы данных для сбора и анализа информации.
Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ