21.01.2016, 16:20
Количество просмотров 2130

Социальный налог может вернуться в 2017 году

Такая информация появилась в СМИ, хотя в профильных ведомствах отмечают, что на уровне правительства этот вопрос еще не обсуждался.
Социальный налог может вернуться в 2017 году
 - рис.1

Такая информация появилась в СМИ, хотя в профильных ведомствах отмечают, что на уровне правительства этот вопрос еще не обсуждался

В рамках обсуждения антикризисных мер, правительство рассматривает и самую жесткую модель реформ в системе сбора доходов - с 2017 года могут быть ликвидированы страховые взносы и вновь введен социальный налог. С такой информацией выступило издание «Коммерсантъ».

По сведениям СИМ, вариант увеличение нагрузки на высокий заработок также рассматривается, но никаких конкретных решений по данным вопросам все еще нет. Минэкономразвития и правительственный аппарат готовят совещание по антикризисному плану-2016 уже на последней неделе января.

Отчасти этот вопрос обсуждалась на совещании у премьер-министра 18 января - на нем профильным ведомствам было поручено проработать вопросы, связанные с социальными фондами. 

Кроме этого, на уровне профильных вице-премьеров 19-20 января обсуждалась инициатива более масштабной реформы - радикальный вариант консолидации сборов в ФНС, а именно возвращение с 2017 года социального налога, хотя сейчас этот шаг представляется службе маловероятным, поскольку «это уже пройденный этап».

Рубрика:
{}Регуляторы
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ