06.03.2014, 14:01
Количество просмотров 2292

Сотмаркет откроет новые пункты выдачи на Дальнем Востоке

С выходом "Сотмаркета" на Дальний Восток сеть доставки объединенной компании покрывает всю территорию России.
Сотмаркет откроет новые пункты выдачи на Дальнем Востоке
 - рис.1"Сотмаркет" планирует до июля открыть пять новых пунктов выдачи в городах Дальнего Востока, включая Якутск, Магадан и Петропавловск-Камчатский. Как сообщается в пресс-релизе компании, объем инвестиций составит всего 1,5 млн руб., и это будут собственные средства компании.

"С выходом "Сотмаркета" на Дальний Восток сеть доставки объединенной компании покрывает всю территорию России. В этот регион в принципе очень мало кто возит, поскольку дорогая логистика, небольшим компаниям это невыгодно", - объясняет генеральный директор "Сотмаркета" Всеволод Страх.

Предполагается, что за счет открытия новых пунктов выдачи "Сотмаркет" к концу 2014 года увеличит продажи на Дальнем Востоке на 30-40%.

Решение развивать направление на Дальний Восток было принято в связи с тем, что доля заказов от жителей Дальнего Востока в общем обороте компании выросла на 15% по сравнению с декабрем 2012 года.

Всеволод Страх также отметил, что в свете предстоящего объединения бизнесов "Сотмаркет", "Ютинет" и Е96 "Сотмаркет" стремится достигнуть синергетического эффекта за счет расширения масштабов деятельности и роста региональных представительств по всей стране.
Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ