25.02.2014, 15:05
Количество просмотров 2652

Смартфон Samsung Galaxy S5 позволит идентифицировать платежи в системе PayPal при помощи отпечатка пальца

PayPal станет первой глобальной платежной системой, которая будет поддерживать технологию идентификации по отпечатку пальца на Galaxy S5.
Смартфон Samsung Galaxy S5 позволит идентифицировать платежи в системе PayPal при помощи отпечатка пальца
 - рис.1Владельцы новых флагманских смартфонов Samsung Galaxy S5 смогут идентифицировать платежи в системе PayPal без ввода пароля — при помощи отпечатка пальца, сообщили представители PayPal на Mobile World Congress.

Samsung представила новый флагман Galaxy S5 на мероприятии в рамках MWC в понедельник. Среди примечательных особенностей устройства с 5,1-дюймовым экраном и водоотталкивающим покрытием — сканер отпечатков пальцев, позволяющий защитить данные пользователя. Напомним, что сканер отпечатка пальца Touch ID есть и в модели Apple iPhone 5S, однако этот функционал пока не используется для верификации платежей, хотя Apple и не исключает такой возможности в будущем.

PayPal станет первой глобальной платежной системой, которая будет поддерживать технологию идентификации по отпечатку пальца на Galaxy S5, говорят в компании. Таким образом, владельцы смартфона смогут совершать покупки с оплатой через PayPal в онлайн-магазинах, а в США и ряде других стран — и в офлайне, без необходимости ввода логина и пароля.

«В прошлом году мы предсказывали, что скоро наша отрасль выйдет за рамки ввода паролей. Данный проект — еще один шаг к воплощению этого предсказания в жизнь. Наша совместная работа с Samsung демонстрирует, что больше не нужно выбирать между безопасностью и удобством», — говорит директор PayPal по продуктам Хилл Фергюсон.

Данные пользователя будут храниться в «облаке», а не на устройстве — установленное на Galaxy S5 программное обеспечение FIDO Ready будет преобразовывать введенный отпечаток пальца в зашифрованный ключ, позволяющий PayPal идентифицировать клиента без сохранения его биометрической информации на своих серверах.

Смартфон Samsung Galaxy S5 выйдет в продажу с 11 апреля. С апреля 2014 года решение PayPal по идентификации платежа через отпечаток пальца будет доступно в 26 странах, включая Россию, США, Австралию, Бразилию, Великобританию и другие.
Рубрика:
{}Платежи

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ