11.12.2015, 16:40
Количество просмотров 4311

Shazam представил в РФ рекламный сервис с опцией распознавания изображений

Новое приложение Print 2 Digital переводит печатный макет в цифру, чтобы создать коммуникацию с потенциальным покупателем, объединив онлайн и оффлайн.
Shazam представил в РФ рекламный сервис с опцией распознавания изображений
 - рис.1

Новое приложение Print 2 Digital переводит печатный макет в цифру, чтобы создать коммуникацию с потенциальным покупателем, объединив онлайн и оффлайн

Сервис запустил в России рекламу с функцией «Визуальное распознавание изображений». Согласно данным компании, число пользователей сервиса в России перешагнуло порог в 30 миллионов человек, а основная аудитория – это пользователи смартфонов от 10 до 48 лет.

Новое приложение позволяет перевести печатный макет в цифровое изображение, чтобы обеспечить коммуникацию с потребителем, соединив онлайн и оффлайн. Предполагается, что таким образом увеличивается время взаимодействия клиента с брендом и упрощается анализ количества и качество вовлечённых пользователей.

Первой компанией, создавшей рекламу на базе Visual Recognition в России, стал бренд Miller, разместивший печатные рекламные макеты в свежих номерах журналов «Афиша» и «Top Gear». После сканирования рекламного макета в журналах, потребитель попадает на промо-страницу пива Miller – Hardwell MadWorld, где можно увидеть новый клип от DJ Hardwell.


ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ