15.01.2016, 11:05
Количество просмотров 3058

Сеть отелей Hyatt подверглась атаке хакеров

250 отелей американской компании Hyatt Hotels Corporation, в том числе три, находящиеся в России: Ararat Park Hyatt Moscow, Hyatt Regency Sochi, а также Hyatt Regency Ekaterinburg подверглись хакерской атаке.
Сеть отелей Hyatt подверглась атаке хакеров

 - рис.1250 отелей американской компании Hyatt Hotels Corporation, в том числе три, находящиеся в России: Ararat Park Hyatt Moscow, Hyatt Regency Sochi, а также Hyatt Regency Ekaterinburg подверглись хакерской атаке

Неизвестные хакеры сумели внедрить вредоносное программное обеспечение в системы обработки платежей. В результате кибератаки злоумышленники могли получить информацию о банковских картах, с помощью которых люди платили за различные услуги.

Программы, которые использовали злоумышленники, предназначены для сбора информации об именах владельцев карт, сроке их работы, а также проверочных кодов. Наличие указанной информации облегчает для преступников получение доступа к банковским счетам людей. При этом, информации о кражах, совершенных в результате имевшей место кибератаки, не приводится.

В отелях в Москве и Сочи могла быть похищена информация о картах, которыми пользовались с 13 августа по 14 октября 2015; в Екатеринбурге - с 13 августа по 8 декабря 2015 года. В общей сложности около 100 из 250 подвергшихся атаке отелей находятся в США, остальные - в других странах.

Руководство компании обратилось к клиентам с просьбой проверить выписки с их банковских карт, а также проинформировать компанию в случае обнаружения неавторизованных платежей.
Рубрика:
{}Безопасность

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ