20.10.2015, 14:32
Количество просмотров 7542

Сеть магазинов РЕСПУБЛИКА выходит на рынок Санкт-Петербурга

Первый магазин популярной сети откроется на площади Льва Толстого.
Сеть магазинов РЕСПУБЛИКА выходит на рынок Санкт-Петербурга
 - рис.1

Модная розничная сеть c широким ассортиментом книг, канцелярских товаров, дизайнерских подарков и товаров для детей РЕСПУБЛИКА откроет первый в Санкт-Петербурге магазин в районе площади Льва Толстого, на одной из основных торговых улиц города, по адресу: Большой проспект П.С., д. 98. Консультантом сделки по аренде помещения площадью 540 кв. м выступила компания JLL.

РЕСПУБЛИКА предлагает принципиально новый для России формат книжных магазинов, отличающийся оригинальным ассортиментом, качеством обслуживания и современным концептуальным дизайном. Это уникальное социальное пространство, место, где каждая покупка – образец стиля и вкуса. Первый магазин открылся в Москве на Тверской-Ямской улице в 2006 году; сегодня в сети уже 17 магазинов.

Арендованное помещение расположено непосредственно на площади Льва Толстого – одной из знаковых локаций Санкт-Петербурга, в пешей доступности находится станция метро «Петроградская». Сформированный в этой зоне торговый кластер характеризуется высоким трафиком и пересечением различных потребительских потоков, в том числе туристов, студентов ВУЗов, сотрудников офисов и жителей Петроградского района.

Благодаря этому площадь Льва Толстого пользуется высоким спросом со стороны торговых сетей и представителей общепита, ориентированных в том числе на молодежную аудиторию. Дополнительным преимуществом помещения, в котором откроется магазин РЕСПУБЛИКА, является наличие в нем двух уровней – со второго этажа открывается вид на площадь Льва Толстого. Открытие магазина состоится в начале ноября.

Анна Лапченко, руководитель направления стрит-ритейла компании JLL в Санкт-Петербурге, комментирует: «Большой проспект П.С. входит в топ-3 главных торговых коридоров Северной столицы. Это обусловлено как удобной транспортной доступностью – тут располагаются две станции метрополитена, так и насыщенностью района офисными зданиями, жилыми массивами и учебными заведениями, формирующими высокий потребительский спрос в данном районе. На наш взгляд, РЕСПУБЛИКА* выбрала стратегически правильную локацию для выхода на рынок и позиционирования бренда – знаковое историческое место Петербурга, притягивающее и жителей города, и туристов.

Традиционно Большой Проспект П.С. пользуется высоким спросом со стороны ритейлеров, и даже сегодня подобрать качественное свободное помещение на этой магистрали непросто – ротация арендаторов здесь ниже, чем на других ключевых улицах города, и составляет всего 4-5% за квартал. Мы уверены, что первый магазин РЕСПУБЛИКА* в Петербурге будет в высшей степени востребован потребителями, и это открытие положит удачное начало дальнейшему расширению сети на локальном рынке».
Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ