23.12.2016, 16:15
Количество просмотров 4783

Сеть Familia планирует расшириться вдвое после сделки с Baring Vostok

Федеральная розничная off-price сеть Familia расширила состав акционеров за счет миноритарного участия консорциума инвесторов во главе с Baring Vostok Private Equity Fund V.
Сеть Familia планирует расшириться вдвое после сделки с Baring Vostok
 - рис.1Федеральная розничная off-price сеть Familia расширила состав акционеров за счет миноритарного участия консорциума инвесторов во главе с Baring Vostok Private Equity Fund V (BVPEF V).

В руководстве ритейлера уверены, что сделка будет способствовать развитию сети, которая в трехлетней перспективе планирует удвоить количество своих магазинов.

Константин Надеждин, генеральный директор Familia, отметил: «Мы очень рады, что консорциум во главе с Baring Vostok продемонстрировал веру в потенциал Familia. Это подтверждает нашу уверенность в правильности выбранной нами стратегии и перспективности формата off-price торговли в целом. Мы с нетерпением ждем начала совместной работы и видим большой потенциал в сотрудничестве».

Ранее сообщалось, что сделка по продаже 49% акций сети Familia близка к закрытию. Упоминалось также, что сделка может пройти в партнерстве со структурами Goldman Sachs.

Familia - федеральная розничная off-price сеть, основанная в 2000 году, предлагает покупателям в 36 городах России широкий ассортимент женской, мужской, детской одежды и обуви, игрушек, аксессуаров, товаров для дома и декора.

По итогам трех кварталов 2016 года Familia показывает высокий темп прироста как в продажах: по сопоставимым магазинам +17%, прогнозируя общий прирост по выручке в этом году до 45-50%, так и в темпах развития: к концу 2016 года сеть планирует открыть до 150 магазинов, увеличив количество универмагов более чем на треть к прошлому году.

Фонды Baring Vostok (Бэринг Восток) специализируются на инвестициях в России и других странах СНГ. Долгосрочными инвесторами Бэринг Восток являются пенсионные и университетские фонды США, Западной Европы и Азии. С 1994 года фонды Бэринг Восток инвестировали более $2,4 млрд в 70 проектов, среди которых ряд успешных компаний в сфере финансовых услуг и нефтегазовой отрасли, телекоммуникациях и медиа, в потребительском секторе. В настоящее время привлечённый капитал фондов составляет $3,7 млрд. В числе проектов фондов Бэринг Восток: СТС Медиа, Яндекс, Авито, Гэллери Групп, Озон, ЦФТ, ЭР-Телеком, 1С, Баррен Энерджи, Жаикмунай, Каспи Банк, Восточный экспресс банк, Европлан, Новомет, ЕМС и многие другие. Инвестиционным консультантом фондов выступает компания Бэринг Восток Кэпитал Партнерс Груп Лимитед (Гернси), в московском представительстве которой работает команда из сорока инвестиционных профессионалов. Бренд Baring объединяет фонды прямых инвестиций с капиталом свыше $18 млрд. Это одна из самых крупных мировых сетей на рынке прямых инвестиций в развивающихся странах.
Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ