25.03.2016, 10:59
Количество просмотров 3598

СЕО Qiwi инвестировал в сервис доставки продуктов Instamart

С. Солонин, гендиректор компании Qiwi, вместе с партнёрами инвестировал в интернет-сервис Instamart.
СЕО Qiwi инвестировал в сервис доставки продуктов Instamart
 - рис.1

С. Солонин, гендиректор компании Qiwi, вместе с партнёрами инвестировал в интернет-сервис Instamart.

Точная сумма вложений пока не озвучивается, но есть основания полагать, что речь идёт о десятках миллионов рублей.

Instamart планирует использовать полученные средства для расширения своего географического присутствия, рассказал СМИ П. Федченков, один из акционеров компании. В течение второй половины текущего года сервис должен начать работу в Санкт-Петербурге, а в 2017 году еще в нескольких городах-миллионниках. Компания планирует также расширение на восточноевропейский и ближневосточный рынки.

У службы доставки пока нет своего склада, запасов продуктов и автопарка. Доставка происходит силами курьеров из сотрудничающих с сервисом гипермаркетов. Как отметил Федченков, сбором заказов, после специального инструктажа по выбору продуктов, занимаются профессионалы.

«Партнерство Instamart с ритейлерами позволяет избежать инвестиций в инфраструктуру и обеспечить высокую скорость доставки за счет близости места сборки заказа к конечному потребителю», — отметил акционер. В настоящий момент, доставка продуктов в Москве занимает, хотя компания собирается сократить ее до 1,5 часа.

Согласно данным исследования Instamart, объём рынка доставки продуктов в РФ в 2015 году превысил 20 миллиардов рублей, а к 2018 году может вырасти до 30-35 млрд рублей.

Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ