23.01.2017, 10:00
Количество просмотров 1620

Samsung назвала причины «возгораний» Galaxy Note 7

В начале сентября 2016 года компания Samsung объявила об отзыве флагманской модели Galaxy Note 7 после многочисленных заявлений о «взрывах» и «возгораниях» смартфона.
Samsung назвала причины «возгораний» Galaxy Note 7
 - рис.1Бракованные аккумуляторы, которые загораются в результате перегрева, стали причиной многочисленных взрывов смартфонов Galaxy Note 7. Об этом сообщили представители южнокорейской компании Samsung.

«Специалисты Samsung берут на себя ответственность за ошибку и намерены изменить конструкцию и процесс производства батарей для смартфона», — говорится в сообщении.

При этом отмечается, что компания уже приняла некоторые «коррекционные меры» для того, чтобы взрывов телефонов больше не было. Напомним, в начале сентября 2016 года компания Samsung объявила об отзыве своей флагманской модели, смартфона Galaxy Note 7, после появления многочисленных свидетельств о «взрывах» и «возгораниях» нового телефона. Позже представители компании заявили, что проблема была связана с аккумуляторными батареями телефона и уже решена, после чего приступили к замене бракованных телефонов по всему миру.

Тем не менее в октябре того же года представители компании вынуждены были признать, что проблема с телефонами не решена, после появления новых заявлений пользователей о «взрывах» и «самовозгораниях» уже в новой партии. По оценке представителей Samsung, проблемы со «взрывающимися» смартфонами могут обойтись ей в $5,3 млрд, а также нанести серьезный вред репутации компании.
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ