14.02.2017, 16:05
Количество просмотров 3460

Российский экспортный центр и SPSR Express объявили о запуске платформы для российских экспортеров

14 февраля, SPSR Express и Российский экспортный центр подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках договора будет осуществляться развитие логистических решений для российского экспорта и создание платформы для веерного размещения товаров на онлайн-площадках по всему миру.
Российский экспортный центр и SPSR Express объявили о запуске платформы для российских экспортеров
 - рис.1Сегодня, 14 февраля, SPSR Express и Российский экспортный центр подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках договора будет осуществляться развитие логистических решений для российского экспорта и создание платформы для веерного размещения товаров на онлайн-площадках по всему миру.

Соглашение подписали глава группы РЭЦ Петр Фрадков и генеральный директор SPSR EXPRESS Владимир Солодкин. Стороны договора будут оказывать содействие отечественным поставщикам в регистрации, создании виртуальных магазинов и размещении товаров на мировых онлайн-площадках, как B2B, так и B2C. Также будет оказываться поддержка в вопросах кредитования, сертификации, страхования и пр.

По словам Солодкина, экспорт возможен во все страны, в зависимости от группы товаров. Например, в Европе будут востребованы коллекционные товары, ювелирные изделия, книги, сувениры, в Китае - ряд специфических продуктов, таких как сухое молоко. Суммарный тариф за использование платформы будет зависеть от набора услуг, затребованных поставщиком.

Также Солодкин отметил, что инвестиции в проект не слишком велики и находятся в пределах разумного.

По его прогнозам, объем экспорта из России в ближайшие 3-5 лет вырастет примерно в три раза.

На текущий момент пилотный проект, состоящий из нескольких частей, был признан успешным. В рамках пилота в основном, по словам главы SPSR Express, тестировались продажи одежды.
Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ