15.08.2016, 13:07
Количество просмотров 2251

Российским туроператорам доплатят за "внутренних" туристов

Государство будет доплачивать из федерального бюджета туроператорам за каждого туриста, которого они привезут на один из приоритетных курортов или маршрутов.
Российским туроператорам доплатят за "внутренних" туристов
 - рис.1Государство будет доплачивать из федерального бюджета туроператорам за каждого туриста, которого они привезут на один из приоритетных курортов или маршрутов. 

Уже в этом году на эти цели Минкультуры предлагает выделить 750 миллионов рублей, а в следующие три года - по 2 миллиарда в год. Проект соответствующего постановления правительства опубликован для общественного обсуждения, пишет сегодня "РГ".  

Сообщается, что в проект перечня субсидируемых приоритетных туристских маршрутов включены Кавказские Минеральные воды, Архыз, Домбай, Теберда, Сочи, Крым, Калининградская область, Байкал, Камчатка, Алтай, а также семь межрегиональных маршрутов, которые продвигает минкультуры. 

К ним, помимо всем знакомого "Золотого кольца", относятся "Серебряное ожерелье", "Русские усадьбы", "Великий шелковый путь", "Великий чайный путь", "Транссибирская магистраль", "Восточное кольцо". 

По информации издания, размер субсидии составит от 1 до 2 тысяч рублей за одного "организованного" туриста, при этом устанавливается минимальное количество туристов, привезенных одним туроператором, которое будет давать ему право на субсидию. Эта "минималка" составит от 50 человек для Камчатки до 500 человек для Сочи и других морских курортов.


Рубрика:
{}Туризм

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ