04.07.2016, 16:15
Количество просмотров 1810

Россияне соскучились по Турции

За три дня, прошедшие с момента открытия продаж путевок, Турция стала самым популярным направлением у россиян.
Россияне соскучились по Турции
 - рис.1

За три дня, прошедшие с момента открытия продаж путевок, Турция стала самым популярным направлением у россиян.

Порядка 35 процентов проданных туров приходятся на вновь доступные для граждан России курорты Турции. Туроператоры объявили о готовности восстановить чартерное сообщение, однако это возможно после официального решения Росавиации.

2 июля Майя Ломидзе, исполнительный директор Ассоциации туроператоров России, сообщила, что спрос на путевки в Турцию примерно в десять раз превышает объем реальных предложений. В то же время, по ее словам, приобретают туры немногие. «Люди пока не получили гарантий безопасности, да и стоимость турпакетов с регулярной авиаперевозкой еще остается достаточно высокой», — отметила она.

1 июля стало известно о начале продаж путевок в Турцию. Как отмечалось, предложения для путешественников с регулярными рейсами в республику обходятся в среднем от 40 до 50 тысяч рублей. Ранее Ломидзе предположила, что отдых одного человека в пятизвездочном отеле по системе «все включено» обойдется в 25−30 тысяч рублей.

Сегодня, 4 июля на пресс-конференции АТОР Ломидзе заявила, что после запуска чартерных перелетов из России в Турцию средняя стоимость отдыха в Турции может снизиться на 20-30%. 

Ограничения на продажу туров в Турцию были отменены президентом Владимиром Путиным в четверг, 30 июня. За день до этого политик достиг соответствующей договоренности с главой республики Реджепом Тайипом Эрдоганом. Подробнее читайте в нашем материале.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ