05.04.2024, 11:07
Количество просмотров 2639

Россияне рассказали о самых необычных посылках

Согласно результатам опроса СДЭК, 28% респондентов за год отправляли 1-2 посылки, а 16% — 3-6 посылок в год. При этом 8% людей отправляют посылки чаще, чем раз в месяц.
Россияне рассказали о самых необычных посылках

Среди тех, кто часто отправляет посылки, большинство отправляет их покупателям (35%) и родственникам (23%). Друзья (41%) и семья (37%) — основные получатели тех, кто пользуется услугами доставки отправлений редко.

Среди обычных посылок клиенты СДЭК отметили теплую одежду (61%), автозапчасти (60%), книги (59%), спортивное снаряжение (49%), а также сладости (32%) и виниловые пластинки (29%).

Наиболее странными отправлениями люди считают рой живых пчел (88%), закваску для айрана в термостате (50%), макет города Тобольска в масштабе 1:1000 (42%) и цветущий кактус (37%). В варианте "Другое" респонденты указали потерянную деталь для собачьего автогамака. Также россияне рассказали, что слышали о некоторых необычных посылках, например, феромоны мух, воздух из другой страны, доспехи, картонную фигуру Анджелины Джоли, а также сухой суп рамен из города Раменское в район Раменки.

Среди самых необычных подарков, которые получали сами россияне, были земля с Аляски, улитка, охапка дров, а также смартфон, упакованный в несколько пакетов и перемотанный скотчем до такого состояния, что получатель открывал его около часа.

При этом некоторые получатели сталкивались с посылками-сюрпризами, не зная заранее об их содержимом. 20% получали такие отправления от друзей и родных, 7% — от незнакомых людей и компаний, 5% — от вымышленного отправителя, такого, как, например, Деда Мороза, а 3% — от анонимов.

Интересно, что некоторые отправители и сами сталкивались с дополнительными вопросами от службы доставки, так как их посылки казались сотрудникам странными. На деле же отправления содержали детали и запчасти машин и приборов (13%), сувениры и предметы декоративного искусства (9%), медикаменты в заводской упаковке (5%). Среди вызвавших вопросы отправлений также опрошенные указали тележку для тяжелого товара, чтобы клиент мог увезти его из ПВЗ, и образцы рапса.

Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ