07.07.2016, 15:44
Количество просмотров 1856

Россия планирует начать экспорт спагетти

Об этом сообщил министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев.
Россия планирует начать экспорт спагетти
 - рис.1

Об этом сообщил министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев.

По словам министра, Россия планирует не только сохранить лидерство и увеличить в этом году поставки пшеницы за рубеж, но и в ближайшее время начать экспорт продуктов переработки зерновых культур.

"Например, Россия стала производить качественные макаронные изделия из твердых сортов. Уверен, что в скором времени мы покорим и эту нишу на зарубежных прилавках", - приводятся слова Ткачева в совместном пресс-релизе Минсельхоза и Роскачества.

В Роскачестве заявили, что по итогам проведенного исследования качества спагетти, российская продукция вполне может конкурировать с итальянской пастой. Из 21 исследованного образца спагетти лишь в четырех были выявлены нарушения. Все остальные товары были признаны соответствующими всем базовым стандартам и требованиям, рассказали в Роскачестве.

Продукция тестировалась по 30 показателям качества и безопасности, при этом исследование проводилось в сотрудничестве с Роспотребнадзором. Макароны исследовали на наличие посторонних примесей, пестицидов, различных видов плесени, были изучены доля содержания муки из мягких сортов пшеницы, уровень влажности и массовой доли белка, который позволяет определить использование в товаре низкосортного сырья.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ