27.01.2017, 11:03
Количество просмотров 2160

Роспотребнадзор поддержал идею запрета кальянов и электронных сигарет

В ведомстве отмечают, что в связи с принятыми в последние годы антитабачными законами число взрослых курильщиков снизилось с 2009 года с 39 процентов до 33 процентов.
Роспотребнадзор поддержал идею запрета кальянов и электронных сигарет
 - рис.1Роспотребнадзор согласен с идеей введения ограничения на курение электронных сигарет и кальянов. Об этом говорится на сайте ведомства. В частности, там сообщается, что Роспотребнадзор поддерживает законопроект, которые направлен на то, чтобы распространить действующие ограничения на курение на использование электронных сигарет.

Кроме того, в ведомстве полагают, что также нужно законодательно установить ограничения на курение кальянов, как табачных, так и не табачных.

«Роспотребнадзор концептуально поддерживает законопроект, направленный на ограничение использования электронных курительных изделий, по аналогии с требованиями, установленными для табачных изделий.

При этом Роспотребнадзор считает необходимым также предусмотреть в законопроекте распространение запретов и ограничений на курение табака и иных продуктов с использованием кальяна», - сообщается на сайте ведомства.

Как отмечают в Роспотребнадзоре, в связи с принятыми в последние годы антитабачными законами, число взрослых курильщиков снизилось с 2009 года с 39 процентов до 33 процентов. А вот электронные сигареты, напротив, стали более популярными, поэтому и нужно распространить на них ограничения.
Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ