10.12.2015, 15:50
Количество просмотров 2527

Роскомнадзор заблокирует пиратский контент на мобильных устройствах

Роскомнадзор выступил с инициативой блокировать пиратский контент и ресурсы на мобильных, заявил Александр Жаров, глава ведомства.
 - рис.1

Роскомнадзор выступил с инициативой блокировать пиратский контент и ресурсы на мобильных, заявил Александр Жаров, глава ведомства

«Необходимо обеспечить блокировку пиратских ресурсов, в том числе, на мобильных ресурсах. Технические особенности мобильных версий ресурсов в определенных случаях позволяют обходить блокировку пиратских сайтов», - отметил он.

Жаров предложил сформировать рабочую группу, ответственную за разработку предложения по блокировке незаконного контента на мобильниках.

Он также планирует создание рабочей группы, которая займется вопросами борьбы с пиратским контентом в магазинах приложений.

«В GooglePlay, в AppStore может лежать приложение, в котором будет содержаться скомпрометированный контент. Предлагаю создать рабочую группу, которая изучит вопрос, и в феврале обсудим результаты», - сказал он.

Борис Едидин, начальник правового управления РКН, который собирается возглавить последнюю, рассказал, что пиратскими ресурсами все чаще используются новые способы распространения контента - через приложения.

Так, по его мнению, есть сложности с защитой трансляций, у которых есть правообладатель (права на трансляцию). «Нужна превентивная техническая и юридическая защита трансляций», - сказал он. 

Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ