14.03.2017, 14:02
Количество просмотров 2298

Рокетбанк объединяет «ламповые» проекты на одной площадке

От hand-made рюкзаков и корейских булочек до ретро-часов, литературного кафе и скандинавского клуба. 25 наиболее интересных  московских крафтовых мест стали участниками нового проекта Рокетбанка. Цель проекта «Крафт by Рокетбанк» - познакомить москвичей с классными крафтовыми местами города.
Рокетбанк объединяет «ламповые» проекты на одной площадке
 - рис.1От hand-made рюкзаков и корейских булочек до ретро-часов, литературного кафе и скандинавского клуба. 25 наиболее интересных  московских крафтовых мест стали участниками нового проекта Рокетбанка. Цель проекта «Крафт by Рокетбанк» - познакомить москвичей с классными крафтовыми местами города.

Крафтовый бизнес начал активно развиваться в России относительно недавно, но быстро приобрел популярность. Крафтовыми принято считать небольшие магазины или места, которые создают уникальные товары или услуги. Обычно это не массовые вещи, выпущенные небольшими тиражами и «с душой». Часто владельцы таких проектов сами же и создают свой товар и обслуживают клиентов.

Крафтовая культура близка по духу Рокетбанку. Кроме того, создатели и сотрудники банка сами являются клиентами многих крафтовых проектов. Так родилась идея объединить лучшие из них на одной площадке. «Несмотря на большую популярность крафтовых проектов, малому бизнесу в России приходится нелегко. Создав единую площадку, мы помогаем таким компаниям становиться более узнаваемыми. Кроме того, каждый участник нашего проекта - это наше любимое место, магазин, которыми нам приятно поделиться с другими», - отметил сооснователь Рокетбанка Алексей Колесников.

Так, среди участников проекта - кафе SoupMe. Оно ориентировано на жителей большого города, у которых часто нет времени на полноценный вкусный и здоровый обед. Клиентам предлагают суп на вынос в стакане из-под кофе. Еще один участник проекта - крутые велоаксессуары от It’s My!Bike. Hand-made корзины и чехлы на сидения, подсветка, крылья, седла и прочие украшения, сделанные в России, помогают преобразить велосипед. Полный список проектов можно посмотреть здесь.

Проект «Крафт by Рокетбанк» является совершенно новым форматом присутствия Рокетбанка в оффлайне за его четырехлетнюю историю.  Клиенты Рокетбанка, оплачивающие покупки и услуги у партнеров крафтового проекта получат специальные скидки и/или подарки от них.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ