23.05.2017, 10:36
Количество просмотров 4656

«Рив Гош» отмечает рост продаж электронных подарочных карт

Российская сеть парфюмерно-косметических магазинов «Рив Гош» отмечает рост интереса клиентов к новому сервису электронных подарочных карт. Всего через месяц после начала продаж средний номинал электронной подарочной карты превысил номинал пластиковой карты на 17%.
«Рив Гош» отмечает рост продаж электронных подарочных карт
 - рис.1

Российская сеть парфюмерно-косметических магазинов «Рив Гош» отмечает рост интереса клиентов к новому сервису электронных подарочных карт. Всего через месяц после начала продаж средний номинал электронной подарочной карты превысил номинал пластиковой карты на 17%. 

В связи с необходимостью развития мультиканальной стратегии, осенью 2016 года компания «Рив Гош» совместно с платформой Digift запустила на своем сайте сервис электронных подарочных сертификатов.

Подарочную карту можно купить онлайн с компьютера, планшета или мобильного телефона и моментально отправить на email получателя. Сервис интегрирован с программой лояльности «Рив Гош» - при покупке сертификата клиенту начисляются бонусные баллы.

Отправители могут персонализировать подарок - добавить фотографию, написать текст поздравления.

Электронная подарочная карта «Рив Гош» бессрочна, воспользоваться ей можно моментально после покупки. Баланс карты не сгорает, а оплатить ей можно покупку любого товара в розничном магазине сети или услуги салона красоты «Рив Гош».

Чтобы применить карту, достаточно предъявить номер карты и пин-код кассиру на кассе прямо с мобильного устройства, распечатывать сертификат не обязательно.

«Электронная версия подарочных карт - это тенденция, которая сейчас набирает обороты и в России. В этом году мы отметили всплеск продаж таких карт с 6 по 8 марта - рост составил 3400 % по сравнению с аналогичным периодом в феврале. Прогнозируем, что к концу года продажи электронных подарочных карт могут вырасти на 25-30%. Также планируем сделать возможным оплачивать покупку с помощью электронного подарочного сертификата не только в розничных магазинах Рив Гош, но и в нашем интернет-магазине», - комментирует Анастасия Чернышева, руководитель отдела маркетинговых исследований, CRM «Рив Гош».

«Мы постоянно работаем над повышением удобства сервиса и созданием новых полезных опций. Установив наш сервис на сайт, партнер регулярно получает все обновления системы. Таким образом он может сосредоточится на основной цели своего бизнеса - росте продаж без дополнительных затрат на разработку собственного решения», - комментирует директор по развитию Digift Инна Костикова.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ