13.11.2015, 15:25
Количество просмотров 2708

Ритейлеры и поставщики прогнозируют продовольственный коллапс

Почти 90% логистических партнеров сетей все еще не получили счетчики для работы в системе взимания платы за проезд по федеральным дорогам.
Ритейлеры и поставщики прогнозируют продовольственный коллапс
 - рис.1

Почти 90% логистических партнеров сетей все еще не получили счетчики для работы в системе взимания платы за проезд по федеральным дорогам

Логистические фирмы уведомляют поставщиков и ритейлеров о неготовности дать старт работе в системе «Платон» с 15 ноября – многие уже начали отказываться от перевозок. Представитель « Интерторг» («Семья», Spar) рассказал СМИ, что партнеры ритейлера действительно уведомили компанию о возможных сбоях в транспортировке продуктов питания.

По некоторым расчетам, новые правила в области дорожных сборов переместили в зону риска до 30% перевозок. Похожая ситуация и в рядах X5 Retail Group, которая осуществляет транспортировку 1/3 товаров за счет партнеров. Автопарк компании X5 уже работает с системой «Платон», сообщили в ее пресс-службе.

Розничная сеть «Лента» сама обеспечивает до 35% перевозок сети, отметили в компании.

«Собственный автопарк уже зарегистрирован в системе "Платон", и на него получены бортовые устройства",— заявил представитель пресс-службы.

Транспортные партнеры «Ленты», при этом, все еще находятся в процессе получения новых счетчиков. «Дикси» продолжает получать необходимые бортовые устройства на свой автопарк, говорит директор по внешним связям компании ритейлера Екатерина Куманина.

Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ