16.02.2015, 14:01
Количество просмотров 2995

«Retail & Loyalty – опрос»: СТМ в сегменте дискаунтеров выглядит привлекательнее ноунеймов

Такое мнение высказали 38% опрошенных респондентов нашего отраслевого портала. 
«Retail & Loyalty – опрос»: СТМ в сегменте дискаунтеров выглядит привлекательнее ноунеймов
 - рис.1Такое мнение высказали 38% опрошенных респондентов нашего отраслевого портала.

Ответы на вопрос о том, "станет ли 2015 г. периодом увеличения доли собственных торговых марок на FMCG рынке РФ?" распределились следующим образом: 
• да, потребители переключаются на сегмент дискаунтеров, и СТМ выглядят привлекательнее ноунеймов – 38%;
• да, сети будут увеличивать долю СТМ, сохраняя уровень маржи, повышая оборот и лояльность и снижая зависимость от ценовой политики брендов – 24%;
• да, потребитель за последние пять лет перешел к иному типу потребления, где известность бренда уже не играет такой роли, как ранее – 17%;
• нет, российский потребитель не доверяет СТМ, считая их дешевыми аналогами национальных и международных брендов с невысоким уровнем качества – 7%;
• нет, в стране не хватает свободных производственных мощностей для производства качественных СТМ – 7%;
• нет, ритейлеры боятся испортить отношения с крупными брендами – 7%.

Голосование на портале проходило с 02.02.2015 г. по 15.02.2015 г. Подробнее см: http://www.retail-loyalty.org/votes/result.php?VOTE_ID=74

Мы продолжим знакомить наших читателей с результатами «Retail & Loyalty – опроса» – нового постоянного сервиса информационного портала Retail-loyalty.org. Основная цель проведения регулярных онлайн-опросов – получение объективных экспертных оценок различных аспектов платежной индустрии со стороны представителей российского платежного бизнеса и знакомство с ними нашей читательской аудитории.

На основе результатов ваших голосований редакция информационного портала Retail-loyalty.org и редакция журнала Retail & Loyalty смогут составить более детальную и полную картину ваших взглядов на те или иные острые вопросы, а также использовать данные результаты при подготовке аналитических материалов. Редакция портала Retail-loyalty.org также официально информирует, что мы не практикуем модерацию результатов голосования в рамках «Retail & Loyalty – опросов» и отображаем их на портале Retail-loyalty.org в режиме реального времени!

Обращаем ваше внимание, что мы проводим наш «Retail & Loyalty – опрос» каждую неделю! На главной странице портала Retail-loyalty.org вас ждут новые актуальные вопросы, следите за обновлениями! В настоящее время для голосования доступен опрос: "Как вы оцениваете перспективы сегмента детских товаров в сегодняшних кризисных условиях?".

Ознакомиться с результатами опроса в режиме онлайн можно только после самостоятельного ответа на поставленный в опросе вопрос. Также посетители портала Retail-loyalty.org, уже проголосовавшие в ходе текущего опроса, получают доступ к архиву «Retail & Loyalty – опросов».

Присоединяйтесь к голосованию! Результаты опроса становятся доступны пользователю в режиме онлайн сразу же после подачи вашего голоса.

Предложите нам свой вопрос для голосования!

Обращаемся к экспертам – если вы знаете вопрос, который заботит сегодня всех участников рынка, задайте его нам! Постараемся ответить на него вместе – на главной странице информационного портала Retail-loyalty.org!

Редакция информационного портала Retail-loyalty.org заранее благодарит своих читателей за активное участие в проводимых ею опросах.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ