19.11.2013, 10:08
Количество просмотров 2692

Рексофт разработал решение для продажи авиабилетов для турфирмы Нева

С момента запуска сайта в августе все клиенты турфирмы «Нева», включая турагентства, могут самостоятельно покупать авиабилеты на сайте www.nevatravel.ru. 
Рексофт разработал решение для продажи авиабилетов для турфирмы Нева
 - рис.1Компания “Рексофт” (ГК “Техносерв”), российский разработчик программного обеспечения и информационных систем, разработала гибкое и масштабируемое решение, позволяющее пользователям веб сайта турфирмы «Нева» (ЗАО «ФИРМА НЕВА») самостоятельно искать и бронировать авиабилеты.

Был разработан модуль для поиска и бронирования авиабилетов через глобальную дистрибьюторскую систему (ГДС) «Amadeus» и внутреннюю учетную систему турфирмы «Нева», разработка была интегрирована в веб сайт www.nevatravel.ru. Решение было создано с помощью технологии Microsoft.NET и основано на сервис-ориентированной архитектуре, передача данных между сервисами осуществляется в формате OTA (Open Travel Alliance). Такой подход позволяет компании использовать полученное решение для подключения различных провайдеров туристических услуг на своем веб сайте, таких как системы бронирования авиабилетов, отелей, страховок, автомобилей и т.п. Сервис предназначен как для частных клиентов - физических лиц, так и для турагентств, работающих с турфирмой «Нева».

С момента запуска сайта в августе все клиенты турфирмы «Нева», включая турагентства, могут самостоятельно покупать авиабилеты на сайте www.nevatravel.ru. Это позволило оптимизировать работу высококвалифицированных специалистов департамента авиаперевозок компании, исключить ручное бронирование авиабилетов в терминалах ГДС «Amadeus». 
Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ