20.05.2018, 15:25
Количество просмотров 1500

РАН: Крым станет Меккой российского туризма

Глава российской академии наук (РАН) Александр Сергеев заявил, что Крым является российской туристической Меккой, и его роль в этом плане будет стремительно возрастать.
РАН: Крым станет Меккой российского туризма
 - рис.1Глава российской академии наук (РАН) Александр Сергеев заявил, что Крым является российской туристической Меккой, и его роль в этом плане будет стремительно возрастать.

Сегодня глава РАН находится в Крыму с трехдневным рабочим визитом.
«Ясно, что Крым в плане туризма — это российская Мекка, и его значение в этом плане будет только возрастать. А туризм — это не только прибрежные пляжи, но и богатейшая природа Крыма», — приводят РИА Новости слова А.Сергеева.

По его мнению, актуальным является в том числе проект развития экотуризма, разрабатываемый властями республики и Крымским федеральным университетом имени В.И. Вернадского.

«Это интересное направление. Планируется создание поселений с каким-то количеством шато, с тем, чтобы туристы приезжали, останавливались на несколько дней, употребляли экологически чистые продукты питания и дальше отправлялись путешествовать», — подчеркнул А.Сергеев.


Рубрика:
{}Туризм

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ