21.12.2016, 14:43
Количество просмотров 2213

Путин поручил ужесточить правила оборота спиртосодержащей продукции

Президент также поручил усилить ответственность за правонарушения при производстве и обороте алкоголя и изменить акцизы для снижения спроса на суррогаты.
Путин поручил ужесточить правила оборота спиртосодержащей продукции
 - рис.1Президент РФ Владимир Путин поручил ужесточить правила производства и оборота спиртосодержащей продукции, а также усилить наказание за их нарушение и изменить акцизы на алкоголь для снижения спроса на суррогаты. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. Доклад о выполнении поручения должен быть сделан до 31 марта 2017 года.

Так, глава государства поручил правительству обеспечить внесение законодательных изменений, предусматривающих "ужесточение правил производства и оборота пищевой спиртосодержащей продукции, парфюмерно-косметической продукции, товаров бытовой химии и средств личной гигиены с объемной долей этилового спирта свыше 25%, включая введение лицензирования указанных видов деятельности", а также "ужесточение правил розничной торговли содержащими этиловый спирт лекарственными препаратами для медицинского применения и ветеринарного применения" и "введение обязательной маркировки спиртосодержащей продукции, производимой и реализуемой на территории РФ".

Кроме того, президентом поручено предусмотреть "усиление ответственности за совершение правонарушений и преступлений в сфере производства и оборота спиртосодержащей продукции".

"Подготовить и представить предложения о внесении изменений в законодательство РФ о налогах и сборах, предусматривающих изменение действующих ставок акцизов на алкогольную и спиртосодержащую продукцию в целях снижения спроса на суррогаты алкоголя", - говорится в документе.
Рубрика:
{}ЕГАИС

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ