02.02.2016, 17:04
Количество просмотров 2453

Путин одобряет «налог на Google»

Ведомства совместно с ИРИ к 1 сентября 2016 года разработают предложения касательно изменений в законодательство, для обеспечения равных условий деятельности интернет-компаний.
Путин одобряет «налог на Google»
 - рис.1

Ведомства совместно с ИРИ к 1 сентября 2016 года разработают предложения касательно изменений в законодательство, для обеспечения равных условий деятельности интернет-компаний

Такое поручение было сделано после завершение встречи главы государства с участниками первого форума «Интернет экономика» и опубликовано на официальном сайте президента России.

"ФАС, Минэкономразвития, Минфину, ФНС, Минпромторгу и Минкомсвязи совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и АНО "Институт развития интернета" представить предложения по внесению изменений в законодательство, направленных на обеспечение равных условий ведения деятельности компаниями в РФ с использованием сети интернет. Срок - 1 сентября 2016 года", - отмечается в документе.

Напомним, что Герман Клименко, советник президента РФ по развитию интернета, ранее отмечал, что интернет- компании России следует поставить в равные условия с зарубежными игроками в плане налогового законодательства при работе на территории РФ. Он считает, что если отечественные компании платят налог, то налогообложение зарубежных компаний должно быть таким же. В настоящее время зарубежные компании в странах, где они зарегистрированы, платят налоги, но не платят при работе в России, подчеркивал он. 
Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ